开发区党委 开发区管委会关于表彰2010年度先进集体和劳动模范、十佳工作者、先进个人的决定

发布时间:2011-03-25

信息类别 表彰奖励 文件编号 共开发〔2011〕1号 公开方式 主动公开
生成日期 2011-03-25 公开时限 公开范围 面向全社会
信息索取号 发布机构 党政办公室 文件下载

各乡、镇(街道)党(工)委、人民政府(办事处),市委各部门,市直及驻市各单位、各有关企业:
  2010年是极不平凡、令人振奋的一年。一年来,我们高举胡锦涛总书记重要指示的旗帜,在省委、省政府和九江市委、市政府的正确领导下,坚持以科学发展观为统领,加快转变发展方式,按照"决战工业,强攻两区,项目带动,跨越崛起"的决策部署,同心同德,创新实干,经济社会各项事业取得全面进步,涌现出一批先进集体和先进个人。为表彰先进,进一步激励全市人民奋发进取,再创佳绩,市委、市政府决定授予电信公司等单位"综合目标考评先进单位";鸭鸭集团"财政特别贡献奖";赛龙通信等单位"财政贡献奖"光荣称号,授予盛新荣等10名同志"劳动模范"、江军等10名同志"十佳工作者"光荣称号,并考核评定了财政上台阶奖、项目建设奖、外商突出贡献奖、争取资金先进奖、党建类先进单位奖、综合治理先进单位奖、信访工作先进单位奖、计划生育先进单位奖、安全生产先进单位奖、新农村建设先进奖、先进个人奖(具体名单附后)。
  希望受表彰的先进集体和个人,再接再厉,不骄不躁,继续保持和发扬艰苦奋斗、无私奉献、开拓创新的精神,为共青城跨越式崛起作出新的贡献。全市各部门、各单位及广大干部群众,要以先进集体和个人为榜样,立足本职,振奋精神,真抓实干,争先创优,为共青城市实现新起点上的新跨越添砖加瓦,不懈努力。
中共共青城开放开发区委员会
共青城开放开发区管理委员会
2011年 2月24日
主题词:表彰  先进集体  模范个人  决定
    共青城开放开发区党委办公室    2011年2月24日印发
附件:
  2010年度先进集体和劳动模范、
  十佳工作者、先进个人名单
  一、综合目标考评先进单位(14个)
  电信公司、国税局、地税局、中国银行共青支行、供电公司、茶山街道办事处、公安分局、经济发展局、组织人事部、纪委(监察审计局)、商务局、工业新区服务中心、人口计生委、电视台
  二、财政特别贡献奖(1个)
  鸭鸭集团
  三、财政贡献奖(8个)
  赛龙通信、恒信小额贷款、百利达实业、华达医材、乘风纺织、农业银行共青支行、中国银行共青支行、九江银行共青支行
  四、财政上台阶奖(30个)
  江西共青东升包装有限公司、江西嘉洲针织有限公司、江西共青城中航迎宾馆有限公司、共青唐人服饰公司、九江市银盛服装织造有限公司、江西国纺纺织有限公司、江西诚民纺织有限公司、江西联洲研磨科技有限公司、江西共青城帛圆纱业有限公司、江西昌乐制衣有限公司、共青翔宇织造染整有限公司、江西省赛威登服装有限公司、共青城永昌制衣有限公司、江西光福祥绿色照明科技公司、江西羽博服饰有限公司、江西雪羽服饰有限公司、共青城汽车驾驶学校、江西欧唯诺光伏科技股份有限公司、共青城爱蒙斯制衣有限公司、江西省锦燚实业有限公司、共青国恒电业发展有限公司、共青耀锦鞋业有限公司、共青城兆通物流有限公司、江西梦浩特服饰有限公司、共青汇通物资贸易有限公司、共青城祥和服饰有限公司、共青城兴龙实业有限公司、江西兴晟包装彩印有限公司、江西共青华龙服饰有限公司、共青森泰纺织有限公司     五、重大项目建设奖(11个)
  新建项目3个:共晶光伏、赛龙通信、易特路服饰
  续建项目3个:锦兴纺织、欧唯诺光伏、垒旺实业
  建成投产项目3个:金淞电器、长江酒业、万瑞和电子
  服务城建项目奖2个:
  共安大道项目
  牵头单位:环保和城乡建设局
  协作单位:金湖镇、甘露镇、国土资源局、农林水利局
  财政局、电信局、电视台、电力公司
  南湖大桥项目
  牵头单位:环保和城乡建设局
  协作单位:农林水利局、江益镇
  六、外商突出贡献奖(4个)
  金淞电器、华达医材、共晶光伏、赛龙通信
  七、争取资金先进奖(5个)
  经济发展局、财政局、社会发展局、环保和城乡建设局、供电公司
  八、 招商引资兑现奖(4个)
  金淞电器项目引荐人:  樊建新
  赛龙通信项目引荐人:  曾  华
  易特路服饰项目引荐人:贾彧超
  唐人服饰项目引荐人:  徐忠道
  九、党建类
  1. 党风廉政建设先进单位奖(5个)
  茶山街道办事处、宣传部、人口计生委、电信公司、检察院
  2. 基层党组织建设先进集体奖(5个)
  甘露镇园林村总支、江益镇曾垅村党支部、茶山街道东湖社区党总支、共青城中学党支部、烟草专卖局党支部
  3. 包村帮扶先进单位奖(5个)
  党政办、人民医院、地税局、电视台、妇联
  4. 宣传思想工作先进单位奖(3个)
  江益镇、移动公司、司法局
  5. 创业服务环境先进单位奖(3个)
  工商局、国税局、公安分局
  十、综合治理先进单位奖(5个)
  江益镇、农林水利局、工商局、质量技术监督局、团委
  十一、信访工作先进单位奖(5个)
  江益镇、甘露镇、政法委、水产公司、工商局
  十二、计划生育先进单位奖(5个)
  甘露镇、江益镇、组织人事部、农林水利局、妇联
  十三、安全生产先进单位奖(5个)
  金湖镇、供电公司、长运公司、回圆服饰、鸭鸭集团
  十四、新农村建设先进奖(5个)
  江益镇新村办、江益镇跃进村、金湖镇和平村、甘露镇燕坊村、共青城新村办
  十五、劳动模范奖(10名)
  盛新荣:江益镇荷塘村党总支书记
  王天亮:水产场党支部书记、经理
  钱光霞:甘露镇甘露村支部书记
  金德云:鸭鸭集团副总经理
  孙仁凌:深傲服装有限公司董事长、总经理
  居奏成:九江华达医用材料有限公司董事长、总经理
  陈德华:共青城供电公司副经理
  余干桃:环保和城乡建设局环保科副科长
  胡荣胜:经济发展局副局长
  冯雪峰:信访办副主任
  十六、十佳工作者奖(10名)
  江  军:共青城人民检察院反贪局局长
  李大义:江益镇司法所所长
  邓小明:社会发展局民政科科员
  吴冬林:共青城中学教师
  沈德伟:农行共青城支行副行长
  吕兆奎:开发区党政办副主任
  李新友:共青城党委组织人事部人事科科长
  卢  燕:商务局科员
  查小兰:环保和城乡建设局城建科科长、规划设计院院长
  雷爱华:金湖镇副镇长
  十七、先进个人 (185人)
  吴碧云   王  勃   邓晓青   黄银花   刘秀丽
  吴同忭   王飞(党政办) 宋  云   张石松   李石坚
  曾花萍   黄潇潇   余玉华   周  达   欧阳晓宏
  任冬梅   郁定龙   袁  铭   张  筱   李冬梅
  江  波   查中火   胡汉元   宋  阳   徐琳琳
  吴望友   周春英   熊德贵   胡荣政   胡青国
  黎清娥   陈纳雄   刘松湖   陈贵友   胡玉庭
  蒋春华   于金水   万为林   胡润珍   查尧兴
  王桂芳   张  成   王先云   邵长贵   吕  勇
  潘希贵   万国庆   梅秀林   吕爱莲   张  翔
  袁发霖   袁玉枝   郑  杨   赵伯辉   程  超
  朱  亮   周  聪   李广新   毛满华   叶堂保
  周录飞   牛海燕   李晓兰   汪德娟   熊桂枝
  汪先志   黄建如   祝晓根   戚荣兴   石清姣
  夏桂香   邹世强   熊  娜   李法流   张银龙
  赵海珍   汪官金   柯海女   程茨花   刘  滔
  叶金华   涂志坚   黄金龙   曾勇军   付木生
  左邦凡   邓  萍   潘征英   董安源   张国友
  胡保年   方竹银   赵建民    蒋晓春   袁  芳
  雷艳明   向火金   王美华    李传菲   伍术刚
  王  敏   龚  茗   王友庚    石金平   梅秀金
  周玉琴   李锦峰   王飞(社发)     付  莉   唐贤芳
  虞黄鹤   方红梅   曹毅征    李小军   卢广志
  王义华   张  瑜   黎达林    陈新喜   陈维洪
  戴大川   沈道富   邓爱玲    余安金   赵  玲
  余芝和   刘大兵   熊墨军    刘寒冰   王新华
  陶能文   周  明   张慧婵    张佑发   张  越
  葛顺志   汤  恒   李任青    沈  丽   杨文兴
  方志飞   方  昉   夏爱菊    王  健   应良毅
  欧阳军   郑穆英   王  蓉    张  华   聂绍稳
  万  伟   邹时涛   黄干平    游云程   朱小华
  李雪云   邓  平   周文娟    熊克山   陈江波
  宋阳春   黄  勇   孙鹤松    代建安   陈南生
  黄本旺   蔡道萍   闻玉财    杨小文   陈赖长
  董永根   华  勇   吴柏海    彭春昱   余水强
  袁小平   陈志保   邹常斌    夏志诚   季治林
  占方鹏   段宗华   朱洪盛    彭艳梅   汪保俊

返回首页

共青城

首页 > 政务公开 > 政府信息公开专栏 > 政府信息公开目录 > 人事信息 > 表彰招聘

开发区党委 开发区管委会关于表彰2010年度先进集体和劳动模范、十佳工作者、先进个人的决定

发布时间: 2011-03-25     来源:
【字体:

信息类别 文件编号 公开方式 主动公开
生成日期 2011-03-25 公开时限 长期 公开范围 面向全社会
信息索取号 000014349/2020-1122392 发布机构 党政办公室 文件下载
  
信息类别 表彰奖励 文件编号 共开发〔2011〕1号 公开方式 主动公开
生成日期 2011-03-25 公开时限 公开范围 面向全社会
信息索取号 发布机构 党政办公室 文件下载

各乡、镇(街道)党(工)委、人民政府(办事处),市委各部门,市直及驻市各单位、各有关企业:
  2010年是极不平凡、令人振奋的一年。一年来,我们高举胡锦涛总书记重要指示的旗帜,在省委、省政府和九江市委、市政府的正确领导下,坚持以科学发展观为统领,加快转变发展方式,按照"决战工业,强攻两区,项目带动,跨越崛起"的决策部署,同心同德,创新实干,经济社会各项事业取得全面进步,涌现出一批先进集体和先进个人。为表彰先进,进一步激励全市人民奋发进取,再创佳绩,市委、市政府决定授予电信公司等单位"综合目标考评先进单位";鸭鸭集团"财政特别贡献奖";赛龙通信等单位"财政贡献奖"光荣称号,授予盛新荣等10名同志"劳动模范"、江军等10名同志"十佳工作者"光荣称号,并考核评定了财政上台阶奖、项目建设奖、外商突出贡献奖、争取资金先进奖、党建类先进单位奖、综合治理先进单位奖、信访工作先进单位奖、计划生育先进单位奖、安全生产先进单位奖、新农村建设先进奖、先进个人奖(具体名单附后)。
  希望受表彰的先进集体和个人,再接再厉,不骄不躁,继续保持和发扬艰苦奋斗、无私奉献、开拓创新的精神,为共青城跨越式崛起作出新的贡献。全市各部门、各单位及广大干部群众,要以先进集体和个人为榜样,立足本职,振奋精神,真抓实干,争先创优,为共青城市实现新起点上的新跨越添砖加瓦,不懈努力。
中共共青城开放开发区委员会
共青城开放开发区管理委员会
2011年 2月24日
主题词:表彰  先进集体  模范个人  决定
    共青城开放开发区党委办公室    2011年2月24日印发
附件:
  2010年度先进集体和劳动模范、
  十佳工作者、先进个人名单
  一、综合目标考评先进单位(14个)
  电信公司、国税局、地税局、中国银行共青支行、供电公司、茶山街道办事处、公安分局、经济发展局、组织人事部、纪委(监察审计局)、商务局、工业新区服务中心、人口计生委、电视台
  二、财政特别贡献奖(1个)
  鸭鸭集团
  三、财政贡献奖(8个)
  赛龙通信、恒信小额贷款、百利达实业、华达医材、乘风纺织、农业银行共青支行、中国银行共青支行、九江银行共青支行
  四、财政上台阶奖(30个)
  江西共青东升包装有限公司、江西嘉洲针织有限公司、江西共青城中航迎宾馆有限公司、共青唐人服饰公司、九江市银盛服装织造有限公司、江西国纺纺织有限公司、江西诚民纺织有限公司、江西联洲研磨科技有限公司、江西共青城帛圆纱业有限公司、江西昌乐制衣有限公司、共青翔宇织造染整有限公司、江西省赛威登服装有限公司、共青城永昌制衣有限公司、江西光福祥绿色照明科技公司、江西羽博服饰有限公司、江西雪羽服饰有限公司、共青城汽车驾驶学校、江西欧唯诺光伏科技股份有限公司、共青城爱蒙斯制衣有限公司、江西省锦燚实业有限公司、共青国恒电业发展有限公司、共青耀锦鞋业有限公司、共青城兆通物流有限公司、江西梦浩特服饰有限公司、共青汇通物资贸易有限公司、共青城祥和服饰有限公司、共青城兴龙实业有限公司、江西兴晟包装彩印有限公司、江西共青华龙服饰有限公司、共青森泰纺织有限公司     五、重大项目建设奖(11个)
  新建项目3个:共晶光伏、赛龙通信、易特路服饰
  续建项目3个:锦兴纺织、欧唯诺光伏、垒旺实业
  建成投产项目3个:金淞电器、长江酒业、万瑞和电子
  服务城建项目奖2个:
  共安大道项目
  牵头单位:环保和城乡建设局
  协作单位:金湖镇、甘露镇、国土资源局、农林水利局
  财政局、电信局、电视台、电力公司
  南湖大桥项目
  牵头单位:环保和城乡建设局
  协作单位:农林水利局、江益镇
  六、外商突出贡献奖(4个)
  金淞电器、华达医材、共晶光伏、赛龙通信
  七、争取资金先进奖(5个)
  经济发展局、财政局、社会发展局、环保和城乡建设局、供电公司
  八、 招商引资兑现奖(4个)
  金淞电器项目引荐人:  樊建新
  赛龙通信项目引荐人:  曾  华
  易特路服饰项目引荐人:贾彧超
  唐人服饰项目引荐人:  徐忠道
  九、党建类
  1. 党风廉政建设先进单位奖(5个)
  茶山街道办事处、宣传部、人口计生委、电信公司、检察院
  2. 基层党组织建设先进集体奖(5个)
  甘露镇园林村总支、江益镇曾垅村党支部、茶山街道东湖社区党总支、共青城中学党支部、烟草专卖局党支部
  3. 包村帮扶先进单位奖(5个)
  党政办、人民医院、地税局、电视台、妇联
  4. 宣传思想工作先进单位奖(3个)
  江益镇、移动公司、司法局
  5. 创业服务环境先进单位奖(3个)
  工商局、国税局、公安分局
  十、综合治理先进单位奖(5个)
  江益镇、农林水利局、工商局、质量技术监督局、团委
  十一、信访工作先进单位奖(5个)
  江益镇、甘露镇、政法委、水产公司、工商局
  十二、计划生育先进单位奖(5个)
  甘露镇、江益镇、组织人事部、农林水利局、妇联
  十三、安全生产先进单位奖(5个)
  金湖镇、供电公司、长运公司、回圆服饰、鸭鸭集团
  十四、新农村建设先进奖(5个)
  江益镇新村办、江益镇跃进村、金湖镇和平村、甘露镇燕坊村、共青城新村办
  十五、劳动模范奖(10名)
  盛新荣:江益镇荷塘村党总支书记
  王天亮:水产场党支部书记、经理
  钱光霞:甘露镇甘露村支部书记
  金德云:鸭鸭集团副总经理
  孙仁凌:深傲服装有限公司董事长、总经理
  居奏成:九江华达医用材料有限公司董事长、总经理
  陈德华:共青城供电公司副经理
  余干桃:环保和城乡建设局环保科副科长
  胡荣胜:经济发展局副局长
  冯雪峰:信访办副主任
  十六、十佳工作者奖(10名)
  江  军:共青城人民检察院反贪局局长
  李大义:江益镇司法所所长
  邓小明:社会发展局民政科科员
  吴冬林:共青城中学教师
  沈德伟:农行共青城支行副行长
  吕兆奎:开发区党政办副主任
  李新友:共青城党委组织人事部人事科科长
  卢  燕:商务局科员
  查小兰:环保和城乡建设局城建科科长、规划设计院院长
  雷爱华:金湖镇副镇长
  十七、先进个人 (185人)
  吴碧云   王  勃   邓晓青   黄银花   刘秀丽
  吴同忭   王飞(党政办) 宋  云   张石松   李石坚
  曾花萍   黄潇潇   余玉华   周  达   欧阳晓宏
  任冬梅   郁定龙   袁  铭   张  筱   李冬梅
  江  波   查中火   胡汉元   宋  阳   徐琳琳
  吴望友   周春英   熊德贵   胡荣政   胡青国
  黎清娥   陈纳雄   刘松湖   陈贵友   胡玉庭
  蒋春华   于金水   万为林   胡润珍   查尧兴
  王桂芳   张  成   王先云   邵长贵   吕  勇
  潘希贵   万国庆   梅秀林   吕爱莲   张  翔
  袁发霖   袁玉枝   郑  杨   赵伯辉   程  超
  朱  亮   周  聪   李广新   毛满华   叶堂保
  周录飞   牛海燕   李晓兰   汪德娟   熊桂枝
  汪先志   黄建如   祝晓根   戚荣兴   石清姣
  夏桂香   邹世强   熊  娜   李法流   张银龙
  赵海珍   汪官金   柯海女   程茨花   刘  滔
  叶金华   涂志坚   黄金龙   曾勇军   付木生
  左邦凡   邓  萍   潘征英   董安源   张国友
  胡保年   方竹银   赵建民    蒋晓春   袁  芳
  雷艳明   向火金   王美华    李传菲   伍术刚
  王  敏   龚  茗   王友庚    石金平   梅秀金
  周玉琴   李锦峰   王飞(社发)     付  莉   唐贤芳
  虞黄鹤   方红梅   曹毅征    李小军   卢广志
  王义华   张  瑜   黎达林    陈新喜   陈维洪
  戴大川   沈道富   邓爱玲    余安金   赵  玲
  余芝和   刘大兵   熊墨军    刘寒冰   王新华
  陶能文   周  明   张慧婵    张佑发   张  越
  葛顺志   汤  恒   李任青    沈  丽   杨文兴
  方志飞   方  昉   夏爱菊    王  健   应良毅
  欧阳军   郑穆英   王  蓉    张  华   聂绍稳
  万  伟   邹时涛   黄干平    游云程   朱小华
  李雪云   邓  平   周文娟    熊克山   陈江波
  宋阳春   黄  勇   孙鹤松    代建安   陈南生
  黄本旺   蔡道萍   闻玉财    杨小文   陈赖长
  董永根   华  勇   吴柏海    彭春昱   余水强
  袁小平   陈志保   邹常斌    夏志诚   季治林
  占方鹏   段宗华   朱洪盛    彭艳梅   汪保俊